Knocking on Heaven's Door

Объявление

18+ Мистика, хоррор, октябрь 1984
24.11.17
Время на расслабление кончилось. Мы подготовили два замечательных квеста для взрослых и не очень. Спешите занять места. Влезут, конечно же все, но все равно спешите!
CHAPTER 1. Just Can’t Get Enough
18.11.17
Кошмар подкрался незаметно! Может, и не совсем кошмар, но мы - точно. Спешим сообщить, что наша ролевая открывает свои двери для всех страждущих душ, желающих потрепать нервишки. Проходите, располагайтесь поудобнее и не заглядывайте под кровать. Мы предупреждали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knocking on Heaven's Door » Сюжетные квесты » Chapter 1.2. Start of The Breakdown


Chapter 1.2. Start of The Breakdown

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

CHAPTER 1. Just Can’t Get Enough
http://funkyimg.com/i/2zCZq.jpg

31 октября. Хэллоуин. Время ярких образов, конфет и веселья во всем мире и Пайн Прейри не исключение. Последние два месяца были для города сложным периодом: пропавшие люди, погодные аномалии и приближающиеся выборы президента США – все это заметно осложняло жизнь обычного жителя, и именно поэтому руководство приняло решение отменить комендантский час ровно на один день, чтобы устроить масштабное празднество.
Жители города восприняли это с энтузиазмом. Буквально за несколько дней был продуман фестиваль. Ближе к дню Х были готовы жуткие декорации, различные зоны для развлечений, вроде «дома ужасов» или «попади в вампира этим яблоком». Все это дело  было организовано в центральном парке, но веселье не ограничивалось только этой территорией.

Chapter 1.2. Start of The Breakdown
Одно из самых крупных по масштабу веселье в городе происходило, как и обычно, в баре «Сосновый бор». Близкое расположение к центральному парку позволило празднику постепенно переехать из одного места в другое, где был уже и алкоголь, и прочие развлечения для совершеннолетних. Именно туда, среди прочих, заявилась немного помятая супружеская пара, подозрительно косившаяся по сторонам. Именно туда направлялась служба безопасности Пайн Лабс. И именно там была скидка на любой алкоголь, если ты пришел в костюме. И нет, костюм пьяного человека за костюм не считается.
И пока большая часть жителей устраивает пир во время чумы, оставшиеся дома горожане узнают о двух сбежавших из тюрьмы заключенных – семейной паре Бобе и Саре Оукленд. Оба осуждены за несколько якобы доказанных жестоких убийств, и предположительно вооружены и очень опасны.

ПРИМЕЧАНИЯ

- Разделение квестов очевидное - по возрасту. Тем не менее, оба этих эпизода в равной степени важны для сюжета и будут (во всяком случае, мы надеемся) интересны. Так что не переживайте, если не подходите по возрасту в один из этих квестов.
- На написание поста дается 4 дня. Если по каким-то причинам вы не успеваете, лучше заранее сообщить. По окончанию срока очередь переносится к следующему игроку.
- Так как игра планируется довольно динамичной, просим не сильно растекаться мыслью по древу. Размера в 2-4к символов будет более чем достаточно.

Участники
John Rawson
Lorain Cohen
Derek Reed
Frank Polson

0

2

Вечеринки в Пайн Прейри серьезно отличались от тех, что были в Нью-Йорке. Джон даже не смог бы точно описать в хорошую или же плохую сторону. С одной стороны, ему не хватало красивых стриптизерш и прочих чудесных атрибутов богатой и счастливой жизни, но с другой стороны, где бы еще прямо перед его носом обсуждалось, у кого выросла самая большая репа в тысяча девятьсот пятьдесят пятом. Чем был знаменателен конкретно этот год, блондин тоже не знал, поэтому просто подливал завсегдатаям выпивку, поддерживая одного из спорящих и заявляя, что ему было всего четыре, но эта репа навсегда осталась в его памяти как самое значимое событие всей его грешной жизни. Мужик довольно крякал, тыкал в собутыльника пальцем и заказывал еще больше пива.
Сегодняшняя ночь вообще обещала быть бурной, ведь где еще отмечать такой славный праздник, как не в баре. Большой начальник даже расщедрился на скидку, хотя у них в целом не было особых проблем с посетителями, но всегда ведь приятно немножко сэкономить, потратив денег больше, чем рассчитывал или имел. Надо пользоваться скидками пока дают - считали местные, да и не местные тоже, система работала по всему миру. Кто-то, правда, слишком уж сильно хитрил, прикидываясь то ковбоем, потому что у него была клетчатая рубашка, то огородным пугалом из-за этой же рубашки.
- Нет, Эрл, на шотландца ты тоже не похож, они носят килт, а не рубашку. - В пятый раз сказал Джон, поправляя съехавшие рога.
Сей аксессуар ему сегодня выдали по приходу на работу, чтобы он тоже не отбивался от коллектива. Начальнику казалась забавной шутка о том, что все они тут уже допились до чертиков. Он ее повторял каждый раз, как подходил за напитками, потому что тоже здесь отдыхал сегодня. Хотя, судя по тому, что его уже давненько не было видно, он либо пошел домой, либо превысил свою норму и теперь где-нибудь бессовестно дрых, пока остальные работают.
Впрочем, работал сегодня только он, да еще пара ребят. Никто особо не хотел вкалывать в праздники, а он вроде как был новеньким, да и не считал никогда этот день чем-то значимым. Кроме прочего, он еще и бессовестно пользовался тем, что начальник внезапно был обнаружен спящим за своим любимым столиком, поэтому без всяких зазрений совести, Джон влил в себя стакан виски, который был уже далеко не первым. Работать тут же стало намного веселее, и он даже вспомнил былые денечки, решив забацать какой-то коктейль с зонтиком. Тут они никогда в ходу не были, но праздник всех делал немного раскованнее, поэтому местные дамочки с интересом наблюдали за тем, как он разливает в высокие стаканы зеленую жидкость, гордо назвав это все колдовским зельем и зачем-то бахнув туда красного перца. На удивление, напиток оказался вкусным, по крайней мере, кто-то даже заказал добавки, хотя старое доброе пиво все же пользовалось большим спросом. Тем, кто сидел тут уже пару часов, не было никакой разницы, что они там в себя вливают, зато новые люди приходили все активнее, заполняя зал.
Судя по всему, какие-то общегородские мероприятия, которые вроде как должны были стать самой важной частью праздника, подходили к концу, и народ хотел отдыхать не только душой, но и телом, что почему-то всегда в баре выходило лучше, чем на открытом воздухе, пока толкаются какие-то речи или же выступают важные персоны. Именно поэтому Джон сейчас принял самый радушный вид, выражая полную боевую готовность, направленную на то, чтобы споить вусмерть всех и каждого, кто сегодня заглянет в бар. Раз уж эта была ночь Дьявола, то можно было поддаться всем грехам. Начать стоило с пьянства.

+3

3

-Будь дома хотя бы в три, тебе как-никак завтра еще на работу, - попросил я Джесси с утра, когда она рассказывала все свои идеи и мысли о времяпрепровождении сегодняшней ночью, на что услышал кучу всякого, в том числе: «Ну, не тебе же с головной болью и похмельем работать». На что хотелось очень высказать пару ласковых, но решил не усугублять ситуацию, бунтарство на то и бунтарство, иногда ему нужно давать волю, это как глоток сладкого свежего воздуха змее, которая все время провела в террариуме. Оно опьяняет. Жутко.
-Скажи хоть с кем ты будешь, чтобы я потом мог с кого-то спросить, где искать твое изуродованное от побоев, ножей тело? – в ответ, конечно, же ничего не последовало, только стук входной двери, благо сие было не нарочно, просто дверь массивная и когда закрывается, жутко постукивает.
Сегодня в баре планировалась попойка, да еще и со скидоном, если прийти в костюме. Честно говоря, уставший от всего я, не прочь был утопиться в паре бутылок виски, но лучше – сидра, еще и за символическую цену. Вспомнив, что когда-то в молодости, у отца был рабочий костюм шерифа, должно быть, моего размера, судя по старинным фотографиям из альбомов, которые часто любила перебирать и пересматривать мама и, помня отца, отдавать такое обратно в участок – это не в его стиле.
Найти это шмотье оказалось не такой уж и простой задачей. Отец уехал на рыбалку, а мать сказала, что все это хламье валяется, кажется, на чердаке. Недолго думая, я взял фонарик и отправился туда. Прежде чем нашел заветную коробку, я познакомился с двумя пауками – Фредом и Бобом, которые поспешили в дальний угол чердака, не желая со мной общаться, и с голубем, он получил имя Фелиция, которая накурлыкивала мне что-то, возможно, любовное, но без переводчика было не понять, пытался и я что-то накурлыкать в ответ, но это из той же серии, что и с кошками разговаривать, мне кажется, я ей нагрубил.
В итоге оказалось, что это обмундирование было сшито на заказ. Точно по фигуре отца тогдашнего. Стряхнув пыль десятка лет с этого добра и надев все причиндалы, я обнаружил, что я действительно сын своего отца, все село, как будто шили на меня. Конечно, как сказала мать, задница не такая выдающаяся, как у Майка, но будь та моложе и не обременена мужем и родственными связями со мной, то точно бы замутила с таким красавцем. От матери слышать такое несколько странно, но… так и быть, посчиталось за комплимент.
Во всю эту композицию отлично вписался еще и мой давший друг – револьвер, который всегда заряжен и всегда со мной. Только пришлось немного потуже затянуть ремень, проделав еще одну дырку в нем, чтобы брюки не слетели в самый неподходящий.
Наступил вечер. Принарядившись, я отправился в бар, было желание зайти, как в тех фильмах про шерифов и разбойников – с ноги открыть дверь с зубочисткой или соломинкой в зубах, с весьма странной походкой, но эти мысли достаточно быстро развеяли рационализм и возможное повреждение чужого имущества. Позвякивая шпорами на ботах, я вошел в уже порядком забитый барушник, устремившись к стойке, чтобы давний знакомый бармен сразу налил «как обычно», грушевый. С бокалом до кроев, найдя свободный столик, уселся и стал пересчитывать тех, кто притащил свои наряженные задницы в это место за скидкой. С десяток народа точно были знакомы мне, и кивков, с кем встретились взглядами, я поздоровался. Атмосфера была, если сравнить, то только с большой свадьбой – куча людей, которые друг друга мало-мальски знают и к концу мероприятия точно набьют друг другу морды. Осталось дождаться конца и выяснить… кто и кому. А пока можно насладиться напитком.
Хм, даже не разбавляют, учитывая скидки, неплохо…неплохо!

+2


Вы здесь » Knocking on Heaven's Door » Сюжетные квесты » Chapter 1.2. Start of The Breakdown


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно