ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Именно здесь вы найдете ответы на все интересующие вопросы, начиная организационными особенностями форума и заканчивая столь любимым нами "э, так Декард репликант или как?"
Если вы вдруг не найдете здесь ответ на свой вопрос, мы всегда рады ответить на него в гостевой.


Я увидел у вас лица актеров из "Странных дел". Ваша ролевая по мотивам этого сериала?
- Нет, у нас полностью авторский форум. Тем не менее, мы черпаем вдохновение из многих источников. В первую очередь, разумеется, из "Странных дел". Но помимо него существует по-настоящему гигантский пласт массовой культуры 80-х годов двадцатого века, атмосферу которых мы и стараемся перенести в рамках нашей игровой площадки. В этот список входит и кино (в первую очередь, хорроры того времени), и музыка и различные литературные произведения, описывающие эпоху.
Какой у вас жанр?
- Точный жанр определить практически невозможно, но это что-то на стыке мистики, хоррора и научной фантастики. В рамках нашего сюжета существуют параллельные реальности, их зловещие обитатели и еще целая тонна соответствующих элементов фильмов ужасов 80-х.
Какая система игры? А мастеринг?
- Система игры эпизодическая, а мастеринг - активный в разумном пределе. Мы планируем активно развивать общий сюжет, запускать массовые сюжетные квесты и всячески поощрать и участвовать в создании общего и, главное, живого мира. Тем не менее, лезть в личные эпизоды мы не будем. Если вы хотите поиграть с соигроком в сторонке ото всех в приятном антураже 80-х годов - пожалуйста. Но только слезно просим соответствовать логике и общему сюжетному вектору и сверяться с общим сюжетным положением в мире. Будет неловко, если по городу пройдется ураган, а вы в это время описываете какой тихий и, главное, солнечный выдался денек.
От какого лица пишутся посты? Как у вас с птицей-тройкой?
- Никаких ограничений в данном плане у нас нет. Можете писать от любого лица и пользоваться тегами на свое усмотрение. В рамках разумного, разумеется.
А что с рейтингом?
- Рейтинг игры 18+, здесь вы можете увидеть подробные описания сцен жестокости, насилия и сексуального характера. Если вам нет 18 лет, настоятельно рекомендуем вам не подглядывать.
Какие расы представлены в игре?
- Только люди. Люди любой национальности, профессии, сексуальной ориентации и любого отношения к оливкам. В последнем, однако, мы не до конца уверены. У нас нет ни оборотней, ни вампиров, ни представителей бестиария Толкина. Сюжет активно вращается вокруг обычных людей и их попыток выжить в крайне странных событиях.
Хорошо, только люди. Но я увидел акцию на людей со сверхчеловеческими способностями. Чему мне верить?
- Данная акция - исключение из правил. Указанные в ней персонажи тесно связаны с таинственными событиями в Пайн Прейри и будут активно использоваться для развития сюжета. К тому же, все их способности "ментальные", то есть завязаны в основном на воздействии на окружающий мир силой мысли. Никаких лазеров из глаз или телепортации в рамках нашего форума быть не может.
Где происходят все события ролевой?
- В городе Пайн Прейри, что находится на юго-западе штата Луизиана, США. Подробнее о нем можно прочитать в соответствующей теме - [Описание города]
В какое время происходят действия ролевой?
- 1984 год. Расцвет яркой и нелепой одежды, длинных волос и прекрасной музыки. Состояние мира на момент начала игры полностью соответствует историческим хроникам, за исключением некоторых допущений и анахронизмов, которые мы позволяем исключительно для повышения интереса самой игры. Так, например, никто не обидится, если вы упомянете, например "Чужих" на два года раньше их выхода в нашем с вами мире. Но совсем далеко вперед забегать, естественно, не стоит.
Я прочитал сюжет, но так кое-что и не понял. Куда пропадают люди? Что происходит? Кого винить?
- Без паники. Никто ничего не понял. Правительство молчит, уходит от всех вопросов, а люди продолжают пропадать. Обстановка в городе неспокойная, и за ответами придется лезть самостоятельно. Мы осознанно не раскрываем все детали сюжета, искренне считая, что от этого играть намного интереснее. Но это не значит, что завеса тайны останется такой же неприступной. Как раз наоборот: с развитием сюжета ответов на вопросы станет больше. Но и количество вопросов вырастет в несколько раз. Но можете не переживать - будет интересно.
И все же, что сейчас происходит в Пайн Прейри?
- Прошло всего несколько дней с исчезновения еще одного ребенка. Полиция ведет поиски, но надежды ни у них, ни у остального города нет. Мэрия объявила о введении комендантского часа, самые чувствительные родители отказываются отпускать детей в школу, отменяются различные увеселительные мероприятия. Город постепенно поддается панике, среди горожан ходят слухи об испытаниях русского биологического оружия на их территории, и все усилия по смягчению ситуации со стороны властей остаются напрасными. Но, тем не менее, город по-прежнему живет своей жизнью. Работу и учебу никто не отменял, магазины открыты до начала комендантского часа, а в кинотеатрах увеличилось количество дневных сеансов. Подробная хронология содержится тут - [Хронология].
Какие персонажи требуются в игру? Я могу играть только жителями города или могу быть проездом?
- С абсолютной уверенностью можно сказать, что для любого персонажа найдется игра. Сюжетные квесты будут построены таким образом, что принять участие сможет любой желающий, и никто не останется незамеченным. Героем Пайн Прейри может стать как тринадцатилетний мальчуган, так и шестидесятилетняя любительница кошек миссис Паттерсон. К тому же, у нас представлены акционные персонажи, у которых сразу имеется место в сюжете, а так же тема для поиска нужных персонажей для игроков.
Могу ли я взять канонического персонажа из какого-либо фандома?
- Нет, форум у нас авторский и персонажей принимаем исключительно авторских. Тем не менее, вы можете адаптировать образ понравившегося вам персонажа, но, разумеется, без полного копирования оригинала.
Могут ли убить моего персонажа? Могу ли я убить чужого?
Все люди смертны, но без вашего согласия никто так жестоко с персонажем не поступит. Другое дело нпс - их можно косить буквально пачками, если подано все логично.
Мне обещали ответ про Декарда. Так как, репликант он или нет?
- Судя по финальному монтажу, репликант. Но какая разница, если мы не можем отличить его от человека?
С данной позицией согласны не все члены амс, так как они плохо смотрели фильм.