Knocking on Heaven's Door

Объявление

18+ Мистика, хоррор, октябрь 1984
24.11.17
Время на расслабление кончилось. Мы подготовили два замечательных квеста для взрослых и не очень. Спешите занять места. Влезут, конечно же все, но все равно спешите!
CHAPTER 1. Just Can’t Get Enough
18.11.17
Кошмар подкрался незаметно! Может, и не совсем кошмар, но мы - точно. Спешим сообщить, что наша ролевая открывает свои двери для всех страждущих душ, желающих потрепать нервишки. Проходите, располагайтесь поудобнее и не заглядывайте под кровать. Мы предупреждали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knocking on Heaven's Door » Флешбеки » the runaway


the runaway

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

the runaway
27 февраля 1984, Луизиана. Cassie Lewis & Ethan Lewis
http://funkyimg.com/i/2zygd.gif http://funkyimg.com/i/2zyge.gif

Кэйси решила, что она очень самостоятельная и свалила из города. Мистер и миссис Льюис с этим соглашаться не намерены, и именно поэтому они отправили единственного непричастного человека, Итана, чтобы тот отыскал беглянку.  Ну, может, не совсем непричастного.

+1

2

Я почему-то наивно считала, что жизнь после побега из маленького города и враждебного дома вдруг изменится, заиграет разными красками, в которых будет не только скука, ненависть к брату, обида на родителей, что внезапно я окажусь в мире, где ярко, тепло и где хоть кому-то есть до меня дело.
Но это не так. Потому что в данный момент я сижу во дворе придорожной гостиницы, шезлонг подо мной издает жуткие скрипы, и шатается так, как будто налетел ураган, от любого моего движения.
Жутко чешется нос, но помня о том, что двигаться нельзя я не свожу взгляда с пустого бассейна (конечно, какой идиот решит купаться, когда температура едва поднялась выше 10 градусов, а небо скрыто тучами с самого утра) и пытаюсь медитировать, хотя не до конца понимаю смысла этого слова, а может просто жду, что вот-вот в голове родится невероятный, гениальный план, благодаря которому мне не надо будет больше ночевать в таких клоповниках и ни о чем не думать до конца жизни. Но с умными планами сегодня все сложно, мне едва исполнилось шестнадцать, мой единственный опыт работы заключается в том, что я помогала тренеру и следила за статистикой на футбольных тренировках, для отбора игроков в школьную команду. Не густо, и вряд ли где-то пригодится. А еще и деньги слишком быстро заканчиваются - последнюю мелочь я спустила на бутылку колы, которую сейчас кручу в руках и несколько раз сыграла в автомате на заправке. Отстойная, кстати, была игра, я даже не слышала никогда о ней раньше.
В какой момент мечта, свобода и жизнь, которая была полностью в моих руках, стала главной проблемой, а не долгожданной удачей? Прямо сейчас мне кажется, что весь мир против меня, даже солнце, которое никак не хочется появляться из-за туч. Начинает замерзать нос, а пальцы рук слегка покраснели. Надо бы отскрести себя от сиденья и поднять в комнату и, хотя бы взять теплый свитер, или вовсе больше не показываться на улице.
Секунду бегут вперед, я не тороплюсь сдвигаться с места, потому что не вижу никакого смысла, мне некуда спешить.
Первые дни путешествия были прекрасны, к концу недели я начала уставать от того, что пришлось проехать много миль в полном одиночестве, находясь за рулем.
Еще через пару дней сломалась тачка, и я застряла в богом забытом городке, отдала кучу денег за починку, и вот теперь я тут, на этом дерьмовом, сломанном шезлонге.
С опозданием оборачиваюсь на шаги, когда они звучат совсем рядом.
- Вот же сукин сын.
Кажется я говорю это в слух, но мне совершенно точно не стыдно, потому что этот говнюк достал меня даже в моем мире тлена и скуки. И уж если быть совсем честной, горячо нелюбимый братец был последним, кого я хотела бы видеть. Лучше уж Барбра Стрейзанд. Я не была ее большой поклонницей, но, кто угодно лишь бы не он.
- Как ты нашел меня? - выпалила я, и тут же нашла ответ на свой вопрос, еще до того, как Итан издал хоть звук.
Довольно странно, но именно этот человек знал меня лучше всех на свете, не родители, и вовсе не друзья. И даже если он не сообразил сразу, то вскоре понял где нужно искать, потому что когда мне было лет 10 или 11, я прожужжала все уши ему и нашей няне, о том, что хочу побывать на озере, которое находится отсюда неподалеку.
Я хотела съездить сюда еще тогда, но никто не позволил, и не захотел отвозить, поэтому я осуществила свое желание сейчас. Хоть и оказалась слегка разочарована. В этом месте меня встретил только дикий холодный ветер и парочка таких же идиотов как я, которые решили наведаться сюда. И они определенно были безумными путешественниками, такими, которых несет в те места, где еще не появилась тропа протоптанная толпой туристов, разбрасывающих повсюду упаковки от жвачки и банки из под содовой.
- Догадываюсь, что ты уже настучал родителям, и теперь сам не рад этому, потому что они заставили тебя искать меня. Ха-ха. Вали откуда пришел.
Честное скаутское, я не скажу, что ты приезжала сюда, если все-таки меня поймают. Сможешь еще какое-то время побыть единственным ребенком в семье и полноправным хозяином дома. Ведь явно только об этом и мечтаешь, можешь водить своих шлюшек к нам домой, и никто не помешает.

Я почти не смотрела на него, только сильнее сжимала пальцы на бутылке, боясь, что мой взгляд способен испепелять, потому что никогда еще я не чувствовала такую клокочущую злость в груди.
- Ты что оглох? Уходи!

+1

3

- Алло? Да, мам. Все в порядке. Да. В полном. И она тоже. Да, мам. Я же говорю, все с ней хорошо. Нет, не могу позвать. Её нет дома. Что? Нет, не знаю. Она передо мной не отчитывается. Дня два, не знаю. Наверное у подруги. МАМ, МНЕ ОТКУДА ЗНАТЬ?!
- Итан, ты чего кричишь?
- Люси, подожди, я… МАМ! Мы делаем домаш… Нет, не надо приезжать. Ладно, хорошо… Я ЖЕ СКАЗАЛ, ХОРОШО! Завтра или послезавтра она тебе позвонит. Хорошо. Все, мам, пока. Нет, не надо давать трубку отцу.
Итан зашипел в трубку, изображая помехи и с оглушительным хлопком новенького телефона закончил разговор. Тишина в комнате образовала вакуум, высасывающий всю радость с лица школьника. Люси, одноклассница Итана, заглянувшая к нему домой еще позавчера (из дома они за эти два дня не выходили), насмешливо ухмылялась, заметив Льюиса без своей источающей килотонны пафоса маски. Он закатил глаза и метнул в неё подушку, после чего стал собираться.
Следующие полтора дня он провел, разъезжая по городу и расспрашивая о своей сестре общих знакомых. Все как один твердили, что они не видели её уже пару дней. Ровно столько же, сколько и сам Итан. Именно в тот момент у него в голове проскочила первая искорка тревоги. В городе уже тысячу лет не пропадали люди, и Кэйси будет первой? Да черта с два, она не попадет в историю раньше самого Итана Льюиса! Не для того он из последних сил тянул всю школьную команду по баскетболу на себе, верно?
В конце концов до него дошло, что сестра могла попросту психануть и отправиться куда глаза глядят. А глаза у неё глядели постоянно на какую-то чушь, так что Итану не показалось особенно сложным решение проблемы. Он запрыгнул в машину и отправился к тому самому озеру, которое Кэйси так хотела посетить в детстве. Сам же он никогда не понимал, в чем здесь может быть удовольствие: больших луж и в Пайн Прейри было великое множество – выбирай любую. Нет, нужно ломиться за десятки километров ради… ради чего вообще? Именно этот вопрос и намеревался задать Льюис-в-данный-момент-старший, когда найдет засранку.
И это случилось достаточно быстро. Она находилась именно там, где он и думал. Не сказать, что он и сам не удивился такому положению вещей, но гордость он точно почувствовал. Он выскочил из машины, быстро затопал к сестре, чувствуя, как в нем вскипает вся та злость, что накопилась за время бессмысленной поездки.
- Как нашел?! – переспросил девчонку Итан, заметно повышая голос. – По следам от пончиков. Судя по твоей фигуре, ты целый грузовик съела по пути.
Он молча выслушал все слова сестры и не потому, что хотел, а потому, что стоило Итану только открыть рот, Кэйси добавляла еще с десяток другой гадких слов.
- Ой, замолчи. Я б с радостью ушел, ты меня знаешь. Будь моя воля, я оставил бы тебя здесь навсегда. Тебе здесь самое место – с остальными дикарями! Будете грабить проезжающих придурков, утаскивать младенцев себе в племя и слушать Рика Эстли!
Школьник не имел ничего против Рика Эстли, но его имя первым пришло на ум и показалось самым обидным. Будь у него чуть больше времени, Итан наверняка придумал бы вариант посолиднее.
- Садись в машину, нам нужно вернуться до того, как предки приедут. И вздернут они не только меня, так что не думай, что  навредишь ты исключительно мне. И никаких возражений. Поверь, мне тоже не очень приятна твоя компания.
Он развернулся, сделал пару шагов к машине, и, подумав немного, обернулся.
- Ну, не тупи!

+1

4

Electric Light Orchestra - Evil Woman
- Не ори на меня!
Получается громче, чем я планировала, но эта фраза звучит в нашем доме очень часто, на третьем месте после взаимных обзывательств. Если каждый раз бросать монетку в банку, когда произносишь ее, мы бы с Итаном уже успели накопить на неплохую тачку, или бы он быстрее спустил эти деньги на выпивку к очередной его модной вечеринке.
Ненавижу их. Мало того, что невозможно спать, в комнату ломятся парочки желающие перепихнуться, еще и дом после этого превращается в помойку, где прошлым вечером как будто ночевала группа первобытных людей.
Комментарий о фигуре стал той реактивной тягой, которая заставила вскочить меня с шезлонга. Итан знал как ударить наиболее больно, потому что прекрасно знал какой я была еще год назад. Не то чтобы совсем уж пышкой, нет, просто девушкой, которая еще не вышла из того возраст, когда щеки по- детски припухлые, а тело продолжает расти. Теперь мне 16, и я почти догнала брата в росте, спорт, несмотря на то, что я занимаюсь им достаточно давно, вдруг начал приносить плоды.
- Вот и катись! Боже, ты думаешь, что меня это парит? Не собираюсь никуда ехать, тем более с тобой, - я честно пыталась добавить в последнее слово все краски отвращения, которые можно передать голосом, - у меня между прочим есть план, и присутствие такого дерьма как ты в него не входит.
Пусть родители хоть на вечно запрут тебя в доме, мне до этого какое дело. Если они меня не найдут, то и не вздернут.
Да уж конечно, куда мне до тебя и твоей популярной компании дегенератов. Которые только что и умеют носиться по площадке с мячом, запугивать ботаников, и лапать болельщиц. Браво, братец, ты столько всего добился в жизни...

Я хотела бы торжествующе скрестить руки на груди, или саркастично похлопать брату, но мешала чертова бутылка с колой.
А еще до меня не доходило, что я не великий шпион или детектив, который может заметать следы годами и при этом умудряться нормально жить. Если даже этот тупица Итан так быстро нашел меня, то это не составит труда сделать полиции, которые пока просто ничего не знают. И поэтому уже не поймали меня, не открыли дело, не выясняют у родителей почему я сбежала, и что они такого со мной делали.
Мой поступок создавал реально много проблем, но сейчас в моей голове слишком мало мозгов, чтобы это понять.
- Уверена, что ты даже не заметил, что меня нет. Не вижу смысла возвращаться. Всем лучше без меня.
Минутка подросткового нытья и жалости к себе. Куда же без этого.
И врожденная подозрительность говорила мне, что Итан может потащить меня силой, конечно, до открытого рукоприкладства никогда не доходило, но разные хрупкие предметы летали по дому.
Вот и сейчас, не знаю какой бес вселился в меня, но попятившись назад, и подозревая, что нахожусь достаточно близко для метания содовой, я запустила открытой бутылкой в брата.
В процессе полета кола из нее начала выливаться, попала ему на куртку, слишком мало долетело до лица, чтобы я была этим удовлетворена, и в итоге бутылка упала где-то у ног с остатками жидкости.
А я в это время убегала в другую сторону, поднималась по лестнице на второй этаж мелкого отеля, и торопилась закрыть за собой дверь своего номера. Который в этот момент был спасительной гаванью. Осталось только собрать вещи и суметь как-то улизнуть.
- Вот черт.
По всему номеру были разбросаны мои вещи, даже не помню в каком приступе я все это натворила.
"Ладно, беру только самое важное. Где сумка?!"
Все происходящее шло через задницу, и почему-то я не очень верила, что Итану понадобится много времени, чтобы отыскать мое убежище.

+1

5

- Ну вот почему нужно быть такой заносчивой дурой?! – совершенно искренне недоумевал Итан, всплеснув руками. Его раздражала вся эта ситуация, к тому же, на них начали пялиться прохожие и их неодобрительные взгляды только подливали масла в огонь.  – Сама подумай – если даже я тебя нашел, как быстро тебя найдут родители? А полиция? Или какой-нибудь педофил на грузовике, а? Этого ждешь?!
Кажется, она вообще не собиралась ничего ждать. Итан заметил летящую в него банку колы в последний момент, но, увы, этого не хватило даже для того, чтобы как следует удивиться. Она врезалась в куртку, её содержимое – тоже. Несколько капель попали на лицо. Кэйси, тем временем, пустилась бежать. Парень видел каждый её шаг: то, как она торопилась подняться по лестнице, заскочила в свою комнату, заперла дверь. Остальное он не видел по понятным причинам, но мог представить, что дальше у девчонки начнется паника. Может, поплачет немного, но придумать план побега у неё не получится. Не то, чтобы Итан совсем не верил в умственные способности сестры, но статистика говорила сама за себя. Она из дома-то нормально сбежать не смогла, куда её валить из мотеля?
Школьник раздраженно выдохнул, попытался протереть пятна на куртке, но вскоре понял, что дело это бесполезное. Проходящая мимо парочка похихикала, увидев эту картину, даже не пытаясь скрыть насмешек. Итан уставился на них так, будто они только что оскорбили всю его семью и, что самое страшное, его волосы. Ввязываться в конфликт он, тем не менее, не стал. Ему хватало и сестры, которая в данный момент занималась непонятно чем, хотя уже полчаса назад она должна была быть на полпути домой.
«Если придется», - подумал Льюис, решившись, наконец, двинуться к засранке. – «Запихну в багажник».
Он быстро поднялся на нужный этаж, подошел к той самой двери, что минутой ранее закрыла Кэйси, и начал быстро и сильно колотить по ней кулаком.
- Эй, открывай. Я знаю, что ты здесь. Не трать мое время.
Дверь немного приоткрылась, с другой стороны дверного проема, сквозь маленькую щелочку, на парня уставилась любопытная пара глаз. Судя по густой моноброви и, собственно, размерам, глаза принадлежали мужчине. Итан со злостью посмотрел в ответ.
- Ах ты, сука, извращенец! – зашипел он и с силой ударил ногой по двери. Стоит сразу сказать, что двери в этом мотеле выполняли скорее декоративную функцию, чем защитную. Она треснула под ударом школьника, послышался звон порвавшейся цепочки и удивленный вдох мужчины по ту сторону. Это был невысокий мужичок за сорок, заметно лысеющий и напяливший сегодня свою лучшую грязную майку, пропитанную насквозь то ли пивом, то ли адской смесью мочи и пота. Или всем вместе. От неожиданности он рухнул на пол, закрыл лицо руками, ожидая скорой кары за все свои грехи. Итан быстро окинул помещение взглядом, заметил голую женщину откровенного нрава на кровати, которую происходящее будто и не удивляло вовсе.
- Где она, ублюдок?! – Вновь зашипел Льюис, замахнувшись кулаком.
- КТО?!
- МОЯ СЕСТРА, ЧЕРТОВ ФРИК! Тоненькая, шестнадцать лет, брюнетка с наглым взглядом!
- Да нет тут таких, и никогда не было. - Женщина на кровати только чуть приподняла верхнюю бровь, но школьник не заметил этого, отвлекшись на её оголенную грудь. – Поверь, ковбой, я бы заметила.
Она улыбнулась. Улыбка планировалась соблазнительной, но испорченные в нескольких местах зубы осложняли эту задачу. Итан непонимающе поглядел сначала на роковую женщину, потом на несчастного мужика под собой, который по-прежнему пытался вжаться в пол так, будто умел проходить через твердую материю, если достаточно его испугать. Парень подскочил, резко открыл дверь в ванную, удостоверился, что там действительно никого не было, после чего виновато поглядел на лежащего на полу мужчину. Злость тут же испарилась, оставив место только чувству вины.
- Прошу прощения, - только и успел выпалить Итан, быстро выходя из комнаты и закрывая за собой дверь. Оказавшись снаружи, он остановился на минутку, чтобы перевести дыхание. Только после этого он понял, что ошибся ровно на одну дверь. Подойдя к нужной, он постучал уже более спокойно, но все же достаточно громко и настойчиво.
- Кэйси, выходи. А то нас и вправду полиция увезет. Один я к ним не поеду, так и знай.

+1

6

Я замерла над сумкой, в которую успела засунуть лишь несколько футболок, раскиданных по кровати, когда услышала знакомые шаги, которые быстро приближались к моему убежищу, к крепости одиночества, понимания и вседозволенности. Обо всем этом свидетельствовало то, что на столе, тумбочке и покрывале валялись упаковки фисташкового мороженного, банки с содовой и кофейные стаканчики. 
Я неплохо отрывалась в этой поездке, правда после нескольких доз кофе оказалась немного на взводе, а мороженое превратило горло в орудие причинения боли - неприятно глотать, дышать и говорить. Если бы я не боялась, что Итан рассекретит меня, то как следует прокашлялась, а сейчас имела все шансы задохнуться посреди горы мусора, в каком-то вшивом отеле.
Но мне кажется повезло, потому что отчаянный стук раздался не у моей двери, и разозленный голос звучал где-то в стороне.
"Вот идиот, даже комнату вычислить не смог". На пару секунд я даже размечталась о том, что в соседнем номере окажется какой-нибудь качок, который давно не ходил на курсы управления гневом, а может и вовсе целая команда регбистов, они вырубят моего надоедливого брата, а я в этот момент сбегу. Но конечно же перед этим проверю жив ли он, и на всякий случай вызову скорую.
Не такая я уж и дерьмовая сестра, между прочим.
Пришлось за доли секунд донестись до двери, и прижаться к ней ухом, чтобы быть в курсе происходящего.
К моему сожалению регбистов не оказалось, судя по доносящимся звукам Итан вынес соседнюю дверь, а я чуть не пострадала слишком сильно закатив глаза, потому что все это было так в стиле моего братца. Позера и одного из самых популярных ребят в школе, поэтому я даже не удивилась, когда что-то хрустнуло в коридоре, и голоса стало слышно еще хуже.
- Да блин - я повторила свой коронный номер с метанием колка-колы во второй раз за последние 10 минут, потому что оказалась неожиданно раздосадована тем, что теперь понятия не имею о том, что происходит за стеной.
"Стена!" Мое спасение и шанс все подслушать.
Вот только моему счастью помешало огромное, отвратительное пятно на стене, которое я раньше не замечала, и, если честно была этому рада, иначе бы и минуты не провела в этом номере.
Наверняка мое лицо выглядело так, как будто меня заставили съесть половину лимона, щедро насыпав на него соли.
Весь мир сегодня был против меня. Визит Итана, больное горло, мерзкие пятна и черт знает что еще ждало впереди!
Ладно, медлить было нельзя, поэтому приходилось косплеить тасманского дьявола и перемещаться по комнате с невероятной скоростью. Так я схватила одно из полотенец с полки в ванной, приложила его к стене и лишь затем прижалась к ней ухом. Не то чтобы это увеличивало слышимость, скорее наоборот, но так я надеялась, что не подхвачу какую-нибудь болезнь от этих стен, которые пережили много кошмарного.
Но, я так ничего и не разобрала, только "бубубу", чуть более нервное "бубубу", и "бубубу" произнесенное женским голосом.
Еще никогда мое любопытство не испытывало такую боль.
А уже в следующую секунду меня подбросило на месте, когда Итан заговорил под дверью. МОЕЙ дверью. Ситуация становилась совсем безвыходной, я начинала осознавать, что попалась и несколько опечалилась.
- Нет, проваливай! Не нас, а тебя. Между прочим, я сижу в своем номере, никого не трогаю, и не ломаю чужие двери. Так что позаботься о себе и свали обратно, теперь дом полностью твой, разве не об этом ты всегда мечтал?
Я была осторожна, и стояла как минимум в двух метрах от двери, на случай если Итан научился просовывать руки сквозь дверь или всякие там щели, и таким хитрым маневром застанет меня врасплох.
Итан сначала просто что-то говорил, потом начал чуть больше угрожать, и наконец затих.
Вынуждая насторожиться еще сильнее, хотя куда сильнее, у меня разве что волосы на голове дыбом не стояли, а так я просто оголенный нерв.
- Ты ушел? – тишина, пришлось сделать шаг вперед, - эй, я готова поклясться, что слышу твое взбешенное дыхание. Итан?
Ладно, если я открою, пообещай, что не потащись меня домой. Давай найдем компромисс, составим план.
Какого хрена ты теперь молчишь?!

Рука непроизвольно потянулась к замку и я немного приоткрыла дверь.

+1


Вы здесь » Knocking on Heaven's Door » Флешбеки » the runaway


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно